Карпаты – Олимпик – 4:1. Львовяне не без приключений справляются с олимпийцами

1119
Заработав удаление уже в начале встречи, Олимпик не смог навязать борьбу сопернику.

Карпаты — Олимпик 4:1

Голы: Кожанов (16 с пенальти), Чачуа (20), Худобяк (76), Клец (89) — Матяж (27).

Предупреждения: Гуцуляк, Чачуа, Пластун – Матяж.

Удаление: Махарадзе, Матяж.

Карпаты: Мысак, Пластун, Новотрясов, Кравец (Клец, 46), Чачуа, Ксенз, Голодюк (Карноза, 66), Кожанов, Костевич, Гуцуляк (Мирошниченко, 58), Худобяк.

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Конде, Федорив, Доронин (Литовченко, 13), Гиря, Поступаленко (Драченко, 81), Матяж, Танчик (Кадамян, 72), Моха.

Как играли Карпаты: Львовяне гораздо активнее начали встречу и полностью доминировали в начальные полчаса. Помогло Карпатам и удаление в составе соперника. Махарадзе сбил противника в штрафной, за что был удален. Впрочем, оставить свои ворота на замке львовяне не смогли. В середине тайма счет стал 2:1. После перерыва Карпаты продолжили играть с ощутимым перевесом, но могли и пропустить, что заставило серьезно понервничать Йовичивича. Все же в концовке матча Карпаты выглядели свежее отыгравшего 70 минут вдесятером соперника и добили его.

Как играл Олимпик: В начале матча у дончан все пошло наперекосяк. Команда Санжара проиграла борьбу за мяч, а на 10-й минуте еще и осталась в меньшинстве. Но забитый Матяжом гол оставлял Олимпику шансы на спасение. После перерыва дончане выложились полностью и могли даже сравнять счет, но сил на гол у них не осталось. Физически подсев, Олимпик в концовке игры пропустил еще дважды.

Как забивали Карпаты:

16 Денис Кожанов реализует одиннадцатиметровый.

20 Чачуа, пушечным ударом из-за пределов штрафной площади, забивает шикарный гол.

76 Игорь Худобяк воспользовался провалом в защите гостей и реализовал выход один на один.

89 Безалаберная игра Олимпика в защите - удар Кожанова Литовченко отбил, но на добивании первым оказался Клец.

Как забивал Олимпик:

27 Матяж феноменально исполнил штрафной - обводящий удар без шансов для голкипера.

Справедлив ли результат? Закономерная победа хозяев поля.