← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » 1F. Турсунов: "Контракт с Ворсклой – до следующего лета"

1F. Турсунов: "Контракт с Ворсклой – до следующего лета"

Просмотры 1780
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
Санжар Турсунов, фото сайта УПЛ

Санжар Турсунов, фото сайта УПЛ

Полузащитник полтавской Ворсклы Санжар Турсунов рассказал 1Football.info о сроках своего нового контракта, самом большом разочаровании в карьере и о том, куда его приглашали перед переходом в Ворсклу.

— С какими трудностями приходится столкнуться легионеру, когда он переезжает в новую страну и новую команду?

 

— Я просто до этого в России играл, и русский язык хорошо знаю, поэтому никаких трудностей особо не было. Конечно, новая команда – это непривычно, потому что новые люди. Но я адаптировался очень быстро.

 

Когда ехал в Полтаву, интересовался у Виталия Денисова, который играл в Украине. А потом уже приехал и начал со всеми общаться. Коллектив у нас хороший: спрашивали, помогали – все хорошо.

 

— С кем из команды ближе всего общаетесь?

 

— Когда приехал – с Дедечко. Он первый начал со мной общаться. Сейчас со всеми хорошо: с Богушем, Симининым, Бартуловичем, Ткачуком, Шиндером. Прямо сейчас сижу у Ковпака в гостях.

 

— Вы рассказывали, что были и другие варианты, кроме Ворсклы. Какие?

 

— В Азии. Но в тот период мне была интересна Ворскла, и слава Богу, что я не ошибся. Я хотел попробовать поиграть в чемпионате Украины, и команда хорошая, дружная, стабильная, ставит задачи играть в еврокубках.

 

— Ворскла предложила самые лучшие финансовые условия?

 

— В Азии, сами знаете, условия хорошие предлагают, но здесь уровень выше. Там больше предлагали, но не такая уж большая разница.

 

— Летом Вы продлили контракт. На какой срок?

 

— На один год. Я сразу продлил, никаких трудностей. У меня тогда была сборная и свадьба, и мы решили с Викторовичем (Василием Сачко, прим. автора), что пусть все пройдет, и там уже спокойно сядем и подпишем. Когда уезжал, был на 99% уверен, что подпишу контракт.

 

В Ворскле сейчас четырехмесячная задержка по зарплате, я правильно понимаю?

 

— Задержки есть, но не такие большие, как Вы говорите. Сейчас в стране такая ситуация – практически везде задержки. Я думаю, у нас все наладится. В Ворскле все не так плохо, как у других команд. Все ребята относятся с пониманием.

 

— Почему на игры Ворсклы ходит так мало людей? Даже на Жилину пришло всего 12 тысяч.

 

— Я думаю, если сравнивать с некоторыми командами, то на нас нормально людей приходит и болеет. Мне нравится. Конечно, хочется больше, но сами знаете, что 10-12 тысяч сейчас немало для украинского чемпионата. На некоторые команды ходит вообще в два раза меньше.

 

— Как себя чувствовал Александр Ковпак после того матча?

 

— Да нормально. Он же в первой игре не забил пенальти, но такое у всех футболистов бывает. Никто даже слова не сказал. Даже не обсуждается – Саню поддержали все.

 

— Матч против Жилины – самое большое разочарование в Вашей карьере?

 

— Нет, было и другое. Когда со сборной Узбекистана играли отборочные матчи на чемпионат мира в Бразилии, в последнем туре встречались с Катаром. Мы их обыграли, а для нашего прохода корейцы должны были хотя бы вничью сыграть с Ираном, но они проиграли. Очень обидно, потому что могли впервые в истории попасть на чемпионат мира.

 

— Вы также принимали участие и в двух Кубках Азии. Как проходит этот турнир?

 

— Кубок Азии – это как чемпионат мира, только уровень там, конечно, ниже. В этом году в Австралии играли. Там тоже группа и плей-офф. Все одинаковое, только называется «Кубок Азии».

 

Денис Дроздовский, 1Football.info

Выберите ФЛАГ: