Заря – Александрия – 1:1. Мир в Запорожье

Луганчане и александрийцы расписали ничью на запорожской Славутич Арене.

Заря - Александрия 1:1

Голы: Будковский (26) - Коломоец (72).

Заря: Левченко, Пилявский, Опанасенко, Петряк (Тотовицкий 81), Будковский, Гречишкин, Любенович (Липартия 65), Караваев, Каменюка, Гордиенко (Малиновский 52), Сиваков.

Александрия: Леванидов, Басов, Коломоец, Шендрик, Грицук (Козак 45+2), Голенков (Старенький 75), Запорожан, Пономарь (Банада 81), Мягков, Микицей, Сухоцкий.

Как играла Заря: Луганчане начали матч гораздо активней гостей и могли несколько раз огорчать противника в первые 20 минут, но Александрия качественно и количественно сумела отобороняться в начальном отрезке матча. Но как только показалось, что игра выровнялась и у Александрии есть шанс передохнуть, Заря открыла счет в матче. После перерыва территориальный перевес Зари никуда не делся, но гости стали гораздо увереннее действовать на чужой половине поля и доставляли серьезные проблемы обороне команды Вернидуба.

Как играла Александрия: Горожане начали матч с расчетом на игру на контратаках. Но похоже, что подопечные Шарана излишне прижались к своим воротам и в первом тайме они практически не выходили со своей половины поля. Проигрывая со счетом 1:0, после перерыва трехцветные заметно активизировались и достойно противостояли Заре на встречных курсах.

Как забивала Заря:

26 Петряк пофинтил на левом фланге атаки, после чего исполнил классный прострел в центр чужой штрафной, откуда Будковский ударом в касание отправил мяч в сетку.

Как забивала Александрия:

72 Прошла подача с правого фланга атаки от Голенкова в центр штрафной Зари, откуда Коломоец ударом головой забил гол.

Справедлив ли результат? Хоть Александрия реже угрожала воротам соперника, но на один зачетный пункт наиграла.