Шахтер - Сталь - 2:0. Дежурные три очка для горняков

Отметившись двумя голами уже в первом тайме, горняки празднуют успех в матче.

Шахтер - Сталь - 2:0

Голы: Фред (10), Тейшейра (45+2).

Шахтер: Сарнавский, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Эдуардо, Ордец, Малышев (Коваленко 46), Шевчук, Бернард (Тайсон 68), Дентиньо (Марлос 67), Фред.

Сталь: Панькив, Карасюк, Путраш, Бабенко, Кучеров (Овсепян 32), Пшеничных, Котляр (Васин 46), Будник (Кулач 72), Воронин, Кравченко, Адамюк.

Как играл Шахтер: Горняки предстали в довольно неожиданном составе. Луческу обновил сразу 7 позиций на поле по сравнению с прошлым поединком, однако все лидеры (Срна, Тейшейра, Ракицкий) вышли с первых минут. Шахтер быстро отличился и без особых проблем держал ход поединка под своим контролем. Во втором тайме уже при счете 2:0, Шахтер расслабился, может быть даже излишне, и позволил своим оппонентам создать несколько моментов, но уверенная игра Сарнавского позволила добыть сухую победу.

Как играла Сталь: Гости не сумели выдержать стартовый натиск горняков и уже на 10 минуте пропустили. Впрочем, на протяжении следующих 10-минут Сталь могла проигрывать уже со счетом 3:0, но Панькив несколько раз выручил свою команду. У Стали мало что получалось на чужой половине поля и им пришлось сосредоточиться на оборонительной работе. В первом тайме у гостей имелся лишь один момент, но после перерыва дела несколько наладились. Но исполнительское мастерство игроком Мазяра не позволило отличиться хотя бы одним голом.

Как забивал Шахтер:

10 Фред вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил по воротам, после чего мяч рикошетом от Эдуардо залетел в сетку!

45+ Бернард исполнил подачу с углового с левого фланга атаки в центр владений Панькива, откуда голкипер сбросил мяч под удар Тейшейре, а тот уверенным выстрелом отправил круглого в сетку.

Справедлив ли результат? Уверенная победа Шахтера.