Металлист – Шахтер – 0:5. Горняки не знают проблем в Харькове

1617
Команда Мирчи Луческу забила 5 безответных голов в ворота харьковского Металлиста и добыла уверенную победу.

Металлист – Шахтер - 0:5

Голы: Ракицкий (35), Тейшейра (40), Кучер (53), Тейшейра (62 пен.), Гладкий (81).

Предупреждения: Довгий, Рудыка - Ракицкий, Тайсон.

Удаления: Рыжук (61)

Металлист: Погорелый, Курилов, Приемов (Зубейко 65), Путивцев, Беседин (Кулиш 38), Рудыка, Нойок, Рыжук, Лепа, Ковальчук, Довгий.

Шахтер: Пятов, Азеведо, Ракицкий (Коваленко 63), Тейшейра, Тайсон, Гладкий, Кобин, Марлос (Ордец 63), Фред, Степаненко (Бернард 63), Кучер.

Как играл Металлист: Харьковчанам задолго до матча была уготовлена роль второго номера. Данный прогноз подтвердился очень скоро. Металлист остался без мяча и подолгу сидел на собственной половине поля в надежде выбежать в хоть сколько-то опасную контратаку. Впрочем, и этот план подопечные Севидова выполняли не слишком удачно. После 30-минутной осады, сине-желтые все же пропустили, после чего моментально посыпались. Дела Металлиста стали совсем плохи после удаления, которое заработал на 60-минуте Рыжук.

Как играл Шахтер: Горняки неспешно продвигались вперед, осадив ворота соперника. Но несмотря на тотальный контроль мяча, оранжево-черные угрожали воротам не часто. Полчаса ушло у Шахтера на создание первого реального момента и он оказался голевым. После забитого мяча горянки почувствовали гораздо больше пространства и смогли практически моментально увеличить преимущество в счете. После того как счет стал 2:0 Металлист практически не угрожал воротам Шахтера.

Как забивал Шахтер:

35 Без шансов для вратаря - метров с 40-ка пробил Ракицкий точно в верхний угол ворот Погорелого. 1:0 - Шахтер впереди.

40 Тайсон с Марлосом легко прошли всю оборону хозяев, но Погорелый спас команду после удара Марлоса, а на добивании первым оказался Тейшейра. 0:2.

53 Ракицкий легко вошел в штрафную Металлиста и подал на дальнюю штангу, где оказался не прикрытый Александр Кучер.

61 Тейшейра реализовал 11-метровый удар.

80 Гладкий уверенно реализовал выход один на один с вратарем, легко перекинув Погорелого.

Справедлив ли результат? Легкая победа Шахтера.