Металлург – Ворскла – 1:1. Запорожцы и полтавчане поделили очки

981
Продемонстрировав два абсолютно не похожих друг на друга тайма, команды поделили очки поровну.

Металлург – Ворскла - 1:1

Голы: Корнев (34) - Дитятьев (61).

Предупреждения: Татарков - Шиндер, Чеснаков, Дитятьев.

Металлург: Старцев, Орелеси, Юсов (Попов 67), Жураховский (Платон 69), Лисицкий, Пашаев, Корнев (Демченко 60), Каплиенко, Гвилия, Помазан, Татарков.

Ворскла: Ткаченко, Турсунов, Дитятьев, Пердута, Ковпак (Бартулович 53), Е.Ткачук, Чеснаков (Скляр 46), Шиндер, А.Ткачук (Баранник 81), Громов, Симинин.

Как играл Металлург:

Хозяева вполне прогнозируемо играли вторым номером, выискивая свои шансы большей мерой на контратаках. Несмотря на серьезный напор со стороны нападения гостей, Металлург держался стоически и достаточно успешно нейтрализовал все атаки Ворсклы в первом тайме. Запорожцы несколько раз демонстрировали острые выпады и однажды добились своего.

После перерыва Металлург практически полностью отказался от своих атакующих потуг и всецело встал на защиту уже добытого результата. Однако, сил у металлургов не хватило и они все же допустили одну оплошность, которая стоила им 2 очков.

Как играла Ворскла:

Полтавчане перед матчем являлись безоговорочными фаворитами встречи и рассчитывали в этой игре исключительно на победу. Потому не удивительно, что встреча началась с атак гостей. Команда Сачка прижала своего оппонента к канатам, но нанести решающий удар у бело-зеленых не получалось.

Пропустив необязательный гол в концовке первого тайма, полтавчане были вынуждены бросить в атаку все силы после перерыва. Не позволяя запорожцам выйти со своей половины поля, Ворскла сумела отквитать один мяч, но на большее гостей не хватило.

Как забивал Металлург:

34 Контратака хозяев, Жураховский с правого фланга простреливает и Корнев замыкает. 1:0.