Заря – Шарлеруа - 3:0. Луганчане повторно обыгрывают бельгийцев

Аватар 1Football.info 1Football.info
1080
1 голос
Заря – Шарлеруа - 3:0. Луганчане повторно обыгрывают бельгийцев
фото: football.ua
Команда Вернидуба снова не знала проблем с Шарлеруа.

Заря – Шарлеруа - 3:0

Голы: Любенович (58), Любенович (68), Малиновский (90+3).

Предупреждения: Каменюка, Чайковский - Деваст, Марк.

 

Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка, Гордиенко, Чайковский (Любенович 46), Караваев (Гречишкин 59), Малиновский, Хомченовский, Будковский (Петряк 70).

 

Шарлеруа: Пеннето, Маринос, Деваст, Буланже (Нганга 57), Виллемс, Марк, Герертс (Стеванс 63), Фербер (Ндонгала 43), Саглик, Кебано, Пойе.

 

Как играла Заря: Лугансчане, понимая, что перевес в 2 выездных гола дает им существенное преимущество, не стремились атаковать ворота соперника и играли по счету. В первую очередь подопечные Вернидуба стремились отстоять свои ворота в безопасности и лишь потом думали о нападении.

 

Практически ничего не создав в первом тайме, Заря поувереннее заиграла после перерыва. Постепенное нагнетание обстановки у чужих ворот постепенно вылилось в забитые голы.

 

Как играло Шарлеруа: Бельгийцам необходимо было забивать как минимум 2 гола, но по их действиям в первом тайме сложно было сказать, что именно Шарлеруа находится в роле догоняющих. Нанеся по воротам Никиты Шевченко лишь 2 более-менее опасных удара до перерыва, во втором тайме дела гостей пошли еще хуже. Пропустив два гола, бельгийцы откровенно доигрывали матч и в итоге были разгромлены.

 

Как забивала Заря:

 

58 Быстрый выход Зари из обороны в атаку завершился точным навесом Каменюки с левого фланга, на который откликнулся недавно вышедший Любенович и головой легко переиграл голкипера.

 

68 Подошедший к "точке" Желько Любенович не без проблем, но пробивает Пенетто в своеобразной дуэли, оформляя дубль.

 

90+ Любенович и Малиновский просто разорвали бельгийцев на подходе к штрафной, в результате чего последний упаковал снаряд точно в угол.

 

Справедлив ли результат? Закономерная победа украинской команды.