Олимпик – Карпаты – 0:1. Львовяне побеждают на выезде

Голы: Кожанов (20).

Предупреждения: Костевич, Даушвили, Мирошниченко.

Олимпик: Литовченко, Кадимян, Борзенко, Шериф, Тищенко (Доронин 34), Семенина (Келвин 67), Моха, Гошкодеря, Драченко (Лысенко 79), Огиря, Гришко.

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Ксенз (Швед 46), Голодюк, Худобяк, Карноза (Страшкевич 59), Кожанов (Чачуа 72), Костевич, Гитченко.

Как играл Олимпик: Дончане полностью провалили первый тайм и отдали своему сопернику инициативу. Команде Санжара не удавалось строить привычные для себя атаки через короткий пас. Хозяева поля в первой половине матча считанные разы подходили к воротам Карпат.

После перерыва дела Олимпика пошли в гору, но не на долго. После непродолжительной волны атак Олимпик снова переместился в тень своего соперника и действовал в большей мере вторым номером. Создав единственный по-настоящему опасный момент в конце матча, дончане закономерно проигрывают.

Как играли Карпаты: Гости начали матч намного активней своего оппонента. Но львовяне несмотря на созданное давление в первые 15 минут не могли похвастаться опасными моментами у ворот Олимпика. Зелено-белые в первом тайме смотрелись гораздо уверенней и заслуженно ушли на перерыв с минимальным перевесом.

Во втором тайме Карпаты временно отдали инициативу хозяевам, но постепенно смогли выровнять игру. В целом игра Карпат оставила более целостное впечатление, потому и завоеванные пункты не вызывают никаких вопросов.

Как забивали Карпаты:

20 Худобяк принял мяч в штрафной зоне и после небольшой паузы сделал пас назад. Кожанов принял мяч, обыграл Тищенко и пробил низом в дальний угол - 1:0!

Справедлив ли результат? Минимальный перевес львовян полностью отражает положение дел на поле.