Конфуз Ливерпуля и победы Ромы в итальянском дерби: результаты первых четвертьфиналов Лиги Европы

56
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы сезона 2023/2024.

Ливерпуль покидает турнир?

Ливерпуль рассматривался букмекерами, как главный претендент на победу в Лиге Европы. Однако, команда Юргена Клоппа провалила домашний матч с Аталнтой, уступив на «Энфилде» с крупным счетом 0:3.

Отыграть такой гандикап в Бергамо «красным» будет невероятно сложно, учитывая тот факт, как команда Джанпьеро Гасперини играет на домашней арене.

Рома сделала заявку на выход в полуфинал

В четвертьфинале Лиги Европы образовалось итальянское дерби, которое составили Милан и Рома. Первая встреча принципиальных соперников на стадионе «Сан-Сиро» завершилась минимальной победой «волков», которую обеспечил гол Джанлуки Манчини в дебюте первого тайма – ассист на счету Пауло Дибалы.

Таким образом, команда Даниэле Де Росси заполучила минимальное преимущество накануне ответной встречи в Риме.

Неудержимый Байер

Байер решил замахнуться на три трофея в этом сезоне. Помимо тотального доминирования на просторах немецкого футбола команда Хаби Алонсо намерена покорить Лигу Европы. Серьезность всех планов «аптекарей» подтвердил первый четвертьфинальный матч против Вест Хэма, который хозяева выиграли в Леверкузене со счетом 2:0.

По классике жанра победные голы футболисты Байера организовали в концовке противостояния – на 83-й минуте отметился Йонас Хофманн, а на первой компенсированной минуте гол себе в актив записал Виктор Бонифейс.

Бенфика с Трубиным сильней Марселя

В Лиссабоне в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы Бенфика принимала Марсель. Команда Роджера Шмидта к дебюту второго тайма вела в счете 2:0 – голами отметились Рафа Силва и Анхель Ди Мария.

Однако, Марселю удалось избежать проигрыша с разницей в два гола благодаря дежурному голу Пьера-Эмерика Обамеянга, который отметился на 67-й минуте противостояния. Таким образом, победитель этой пары определиться на стадионе «Велодром».