Почеттино рассказал, чего не хватает Мудрику и компании

154
Аргентинский специалист считает, что в его распоряжении находятся недостаточно зрелые футболисты.

В рамках 32-го тура АПЛ Челси проводил гостевой матч на поле Шеффилд Юнайтед. Считаясь фаворитом поединка с аутсайдером, «аристократы» не смогли оправдать данный статус. В первом тайме гости вышли вперед благодаря голу Тиагу Силвы, но еще до перерыва «клинки» восстановили ничейный результат на табло.

Во втором тайме Чуквунонсо Мадуэке вновь вывел Челси вперед, но хозяева спаслись от поражения благодаря голу на 86-й минуте – его себе в актив записал Одсонн Эдуар. После ничейного результата (2:2) наставник Челси Маурисио Почеттино прокомментировал матч:

«Ничейный результат – справедливый. Стоит понимать, что мы находится на стадии обучения – у нас новая команда. На построение нужно выделить от трех до пяти лет. Мой опыт позволяет мне быстро определить готовность команды. Так вот, сейчас у Челси недостаточно зрелые футболисты – они не могут играть на высоком уровне каждые три дня», - заявил аргентинский тренер.

Отметим, что Михаил Мудрик провел в отчетном матче всего девять минут. В стартовом составе Челси на позиции украинца вышел Мадуэке.