Ливерпуль больше не лидер: Арсенал возглавил турнирную таблицу АПЛ

153
Результаты очередного тура чемпионата Англии внесли коррективы в распределение команд в призовой тройке.

Центральный матч 32-го тура АПЛ проходил на стадионе «Олд Траффорд», где Манчестер Юнайтед принимал Ливерпуль. В первом тайме гол Луиса Диаса позволил гостям выйти вперед, но после перерыва «красные дьяволы» сначала сумели отыграться, а затем выйти вперед – голы себе в актив записали Бруну Фернандеш и Кобби Мейну.

На финишном отрезке подопечные Юргена Клоппа заработали пенальти, который реализовал Мохаммед Салах, но вырвать победу Ливерпуль не сумел – ничья 2:2.

Ранее свои победы одержали Арсенал и Манчестер Сити. «Канониры» без особых трудностей разобрались в гостях с Брайтоном (3:0) благодаря голам Бакайо Сака, Кая Хаверца и Леандро Троссарда. «Горожане», в свою очередь, разгромили на выезде Кристал Пэлас (4:1) – в составе коллектива Хосепа Гвардиолы забивали Кевин Де Брюйне (дубль), Эрлинг Холланд и Рико Льюис.

Таким образом, Арсенал обошел Ливерпуль по дополнительным показателям и занял текущее первое место турнирной таблицы. Манчестер Сити идет третьим, но теперь «горожане» уступают двум лидерам всего один зачетный пункт.

В 32-м туре АПЛ Арсенал примет на домашней арене Астон Виллу, Ливерпуль сыграет на «Энфилде» с Кристал Пэлас, Манчестер Сити на «Этихаде» с Лутоном.