40 матчей без поражений: Байер продлил рекордную серию

251
«Аптекари» уверенно вышел в финал Кубка Германии, попутно продлив историческую серию.

В полуфинальном матче Кубка Германии Байер принимал на домашней арене Фортуну. Клуб из Дюссельдорфа, который сейчас представляет Вторую Бундеслигу, не оказал достойного сопротивления команде Хаби Алонсо. Еще до перерыва «аптекари» трижды забили сопернику, а во втором тайме второй гол Флориана Вирца установил окончательную победу хозяев со счетом 4:0.

Таким образом, Байер продлил серию без поражений до 40 официальных матчей в рамках всех турниров. На этой дистанции «фармацевты» одержали 35 побед, пять раз сыграли вничью и забили суммарно 115 голов своим соперникам.

Отметим, что подобное достижение покорялось только четырем клубам, представляющим пятерку ведущих европейских лиг. В сезоне 2011/2012 43 матча без поражений провел Ювентус, в кампании 2004/2005 40 поединков без проигрышей провел Интер. Реалу отметка в 40 матчей без поражений покорилась в сезоне 2016/2017.