Манчестер Сити и Арсенал сыграли на руку Ливерпулю

205
Центральный матч тура завершился ничейным результатом, а коллектив Юргена Клоппа заработал три очка в непростой игре против «чаек».

В 30-м туре АПЛ Ливерпуль принимал на «Энфилде» Брайтон. На второй минуте игры гости вышли вперед благодаря голу Данни Уэлбека, но в середине первого тайма хозяева восстановили ничейный результат на табло – голом отметился Луис Диас.

Во втором тайме Ливерпуль владел тотальным преимуществом над соперником, что в итоге конвертировалось в гол Мохаммеда Салаха и итоговую победу «красных» со счетом 2:1.

Затем состоялся центральный матч тура, в котором на «Этихаде» встретились Манчестер Сити и Арсенал. Несмотря на громкую вывеску поединка и ожидания болельщиков, команды Хосепа Гвардиолы и Микеля Артеты голов не забили – ничья 0:0.