Ювентус ищет нового тренера: Аллегри вскоре уволят

Аватар 1Football.info 1Football.info
557
1 голос
Ювентус ищет нового тренера: Аллегри вскоре уволят
Клуб из Турина решил пойти на кардинальные решения из-за нестабильных результатов команды.

В 29-м туре итальянской Серии A Ювентус не смог обыграть на домашней арене Дженоа – ничья 0:0. Эта потеря очков стала для «старой синьоры» четвертой в пяти прошлых матчах чемпионата Италии, где «старая синьора» опустилась на третье место турнирной таблицы.

По данным итальянских СМИ, руководство Ювентуса приняло окончательное решение уволить Массимилиано Аллегри по завершению текущего сезона. Боссы туринского клуба считают, что 56-летний специалист утратил контроль над подопечными, что конвертируется в плохую обстановку и неудачные результаты.

На данный момент руководство Ювентуса рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера. Больше всего боссы клуба симпатизируют Тьяго Мотте, который проводит успешный сезон с Болоньей. Также рассматриваются варианты с приглашением Винченко Итальяно из Фиорентины и Раффаэле Палладино из Монцы.

Отметим, что действующий контракт Аллегри с Ювентусом рассчитан до 2025 года. Массимилиано отбывает вторую каденцию в клубе из Турина. В 2014-2019 годах итальянских специалист уже занимал текущую должность.