Дежурная победа Байера: Алонсо продолжает бить рекорды

569
«Аптекари» заработали дежурные три очка в чемпионате Германии, попутно побив еще один рекорд.

После волевой победы над Карабахом в Лиге Европы (3:2), которая позволила Байеру квалифицироваться в четвертьфинал турнира, «аптекари» оформили дежурную победу в Бундеслиге.

В 26-го тура чемпионат Германии коллектив Хаби Алонсо победил в гостях Фрайбург со счетом 3:2. Голами в составе команды из Леверкузена отметились Вирц, Гложек и Шик. Таким образом, Байер зафиксировал 22-ю победу в текущем сезоне Бундеслиги. Этим результатом клуб превзошел собственное достижение по количеству выигранных матчей немецкой лиги за один сезон.

Байер продолжает уверенно лидировать в Бундеслиге, опережая Баварию на 10 очков за восемь туров до финиша. Отметим, что по итогам жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы команде достался соперник в лице лондонского Вест Хэма.