Дебютный гол Забарного помог Борнмуту вырвать победу над Лутоном

409
«Вишни» отметились эффектной победой, которой поспособствовал гол защитника сборной Украины.

13 марта 2024 года состоялся перенесенный матч 17-го тура АПЛ, в котором Борнмут принимал на своем поле Лутон Таун. Первый тайм встречи неожиданно завершился крупной победой гостей, которые смогли трижды поразить ворота «вишен».

Но после перерыва подопечные Ираола Андони смогли полностью перевернуть игру. На 50-й минуте встречи счет на табло размочил Доминик Соланке, а спустя 12 Илья Забарный сократил отставание до минимума – защитник сборной Украины воспользовался суматохой в штрафной площади Лутона и поразил ворота ударом головой.

Спустя две минуты Антуан Семенио сравнял счет на табло, а на 83-й минуте противостояния ганский форвард оформил дубль, который принес победу Борнмуту со счетом 4:3.

• По итогам 28 сыгранных туров АПЛ Борнмут набрал 35 очков, заняв текущее 13-е место турнирной таблицы;
  • Лутон возглавляет группу аутсайдеров, находясь на 18-м месте с 21 баллом на счету.