Лига чемпионов: Арсенал и Барселона прошли в четвертьфинал

676
«Канониры» обыграли «драконов» в серии пенальти, а команда Хави уверенно справилась с «партенопеи».

12 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. После ничейного матча в Неаполе Барселона уверенно обыграла Наполи в столице Каталонии. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев – за каталонцев забили Лопес и Конселу, а у гостей голом отметился Рахмани. Во втором тайме подопечные Хави владели игровым и территориальным преимуществом, конвертировав это в гол Левандовский – 3:1.

В параллельном матче Арсенал принимал на домашней арене Порту. Команда Микеля Артеты вышла вперед под занавес первого тайма – результативным пасом Эдегора воспользовался Троссард. Несмотря на тотальное преимущество над соперником, «канониры» не сумели забить второй гол в оставшееся время и дополнительных таймах, поэтому победитель определился в серии пенальти, которую для Арсенала выиграл голкипер Райя – 4:2. В отчетном матче Александр Зинченко появился на поле на 106-й минуте. Действия футболиста сборной Украины портал MyScore оценил средним индексом 6,40.