Снег не помеха: Динамо уверенно разобралось с Зарей

325
Луганский клуб вышел на киевский матч без ряда ключевых футболистов.

Сегодня, 12 марта 2024 года, в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского состоялся матч 21-го тура УПЛ, в котором Динамо уверенно обыграло Зарю. На 30-й минуте поединка, который сопровождался снегопадом, гол в ворота гостей забил Владислав Ванат, а на 85-й минуте встречи Денис Попов оформил убедительную победу подопечных Александра Шовковского (2:0).

Отметим, что на этот матч Заря вышла в ослабленном составе. Большинство украинских футболистов луганского клуба объявили руководству бойкот из-за длительной задолженности по заработной плате.

• На счету Динамо теперь 38 очков и текущее четвертое место в турнирной таблице УПЛ;
  • Заря несмотря на поражение осталась на 12-й строчке турнирной таблицы с преимуществом в три очка над зоной переходных поединко.