АПЛ: Арсенал Александра Зинченко вырвался в единоличные лидеры

322
Дележ очков прямых конкурентов позволила лондонскому клубу стать лидером чемпионата Англии.

На минувших выходных состоялись матчи 28-го тура АПЛ, результаты которых, внесли коррективы в лидирующие места. 9 марта Арсенал принимал на домашней арене Брентфорд. Несмотря на статус очевидных фаворитов, «канониры» с трудом обыграли «пчел» - победный гол в составе хозяев на 86-й минуте встречи забил Кай Хаверц (2:1).

На следующий день, 10 марта, на стадионе «Энфилд» сошлись Ливерпуль и Манчестер Сити. «Горожане» быстро открыли счет в первом тайме – на 23-й минуте передачей Кевина Де Брюйне воспользовался Джон Стоунс. Ливерпуль смог отыграться после перерыва – Эдерсон сбил в штрафной площади Дарвина Нуньеса, а пенальти реализовал Алексис Мак Алистер. В оставшееся время подопечные Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы голов не забили.

Таким образом, Арсенал возглавил турнирную таблицу премьер-лиги, набрав в общей сложности 64 очка. «Канониры» владеют условным преимуществом над Ливерпулем, на счету которого тоже 64 балла. Манчестер Сити идет третьим в рейтинге, уступая лидерам один зачетный пункт.