Лига чемпионов: Лунин с Реалом в четвертьфинале, Манчестер Сити не испытал проблем

797
«Сливочные» и «горожане» оформили выходы в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов у Манчестер Сити не возникло проблем с Копенгагеном. Основные действия матча на стадионе «Этихад» развернулись в первом тайме. Еще до перерыва команда Хосепа Гвардиолы забила трижды представителю Дании – голы себе в актив записали Мануэль Аканджи, Хуан Альварес и Эрлинг Холланд, а при счете 2:0 в пользу хозяев гости отметились голом престижа. После перерыва команды решили голов не забивать – победа Сити 3:1.

В параллельном матче Реал на домашней арене отстаивал гостевую победу над РБ Лейпцигом. Первый гол зрители поединка в Мадриде увидели на 65-й минуте – результативным пасом Джуда Беллингема воспользовался Винисиус Жуниор. Спустя три минуты гости возобновили интригу – счет сравнял Вилли Орбан, но перевести матч в дополнительные таймы немецкий коллектив не сумел – ничья 1:1.

Отчетный матч в составе команды Карло Анчелотти отыграл Андрей Лунин. Эксперты высокого оценили действия украинского голкипера, который совершил несколько эффектных сэйвов – оценка Андрея 7,00.