Де Брюйне стал третьим ассистентом в истории АПЛ

325
Бельгийскому полузащитнику покорилось историческое достижение.

В 22-м туре английской премьер-лиги Манчестер Сити принимал на стадионе «Этихад» Бернли. Команда Хосепа Гвардиолы без особых трудностей обыграла соперника со счетом 3:1, забив еще два гола до перерыва. В первом тайме дублем отметился Хулиан Альварес, которому при втором взятии ворот голевой пас отдал Кевин Де Брюйне.

Для 32-летнего бельгийца этот ассист стал 104 в матчах чемпионата Англии. Таким образом, Де Брюйне стал третьим ассистентом в АПЛ, обойдя в данном рейтинга экс-форварда Манчестер Юнайтед Уэйна Руни. Вторым в данном списке идет Сеск Фабрегас (111 голевых передач), который в АПЛ играл за Арсенал и Челси. Безоговорочным лидером остается экс-хавбек Манчестер Юнайтед, который в ходе своей карьеры сделал 162 результативных паса.