Ливерпуль разгромил Челси: Мудрик не реализовал убойный момент

267
«Аристократы» крупно проиграли «красным» в гостях, а украинский вингер получил одну из худших оценок.

В центральном матче 22-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Челси на стадионе «Энфилд». Еще до перерыва команда Юргена Клоппа дважды расписалась в воротах лондонской команды – голами отметились Диогу Жота и Коннор Бредли, а Дарвин Нуньес не реализовал пенальти.

После перерыва хозяева забили еще дважды – точные удары на счету Доминика Собослаи и Луиса Диаса. Между этими голами Челси организовал мяч престижа – дебютным голом в составе «синих» отметился Кристофер Нкунку – окончательный результат 4:1 в пользу Ливерпуля.

Михаил Мудрик появился на поле после перерыва. У футболиста сборной Украины был убойный момент при счете 2:0 в пользу хозяев, но вингер пробил выше ворот, находясь один на один с Аллисоном после прострела с фланга. За свои действия в отчетном матче Мудрик удостоился оценки 6,10, ставшей одной из самых низких в составе команды Почеттино.

• Ливерпуль продолжает лидировать в АПЛ, опережая Манчестер Сити на пять очков;
  • Манчестер Сити в параллельном матче без проблем обыграл на домашней арене Бернли со счетом 3:1;
  • Для Челси поражение в Ливерпуле стало девятым в текущем сезоне АПЛ, лондонцы занимают десятое место турнирной таблицы.