Миколенко с Эвертоном продвинулся по сетке Кубка Англии

252
«Ириски» в ответном матче обыграли «стекольщиков», получив путевку следующий этап кубковых соревнований.

4 января Кристал Пэлас и Эвертон сыграли 0:0 в Лондоне на стадии 1/32 финала Кубка Англии. Переигровка поединка, которая состоялась 17 января в Ливерпуле, завершилась в пользу Эвертона, который оформил победу с минимальным счетом.

Единственный гол в матче на 42-й минуте забил португальский полузащитник «ирисок» Андре Гомеш. В отчетном матче все 90 минут отыграл защитник сборной Украины Виталий Миколенко.

В 1/16 финала Кубка Англии Эвертон вышел на Лутон Таун. «Ириски» примут соперника на домашней арене. Игра состоится 27 января 2024 года. Отметим, что в предстоящем туре АПЛ коллектив Шона Дайча примет на «Гудисон Парк» Вулверхэмптон – матч пройдет 21 января.