Миколенко обыграл Мудрика: Эвертон нанес поражение Челси

377
«Ириски» уверенно обыграли «аристократов» на домашней арене, одержав третью победу кряду в английской премьер-лиге.

В 16-м туре АПЛ Эвертон принимал на «Гудисон Парк» Челси. В первом тайме команды не отличились забитыми голами, а после перерыва коллектив Шона Дайча дважды забил «аристократам», одержав уверенную победу. Голы себе в актив записали Абдулае Дукуре и Льюис Доббин (2:0).

Отметим, что в составе Челси полный матч отыграл Михаил Мудрик, получивший высокую оценку от экспертов (6,90). Защитник «ирисок» Виталий Миколенко стал лучшим футболистом в составе своей команды с оценкой 7,90.

Напомни, что из-за наложенных санкций с Эвертона сняли 10 очков, но благодаря успешной серии (четыре победы в пяти прошлых турах) ливерпульский клуб выбрался из зоны вылета АПЛ, которую команда Дайча сейчас опережает на четыре очка.