Арсенал вырвал победу над Лутон Тауном: команда Зинченко осталась в лидерах АПЛ

299
«Канониры» в результативном противостоянии обыграли в гостях «шляпников» и продолжили лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии.

Матч 15-го тура АПЛ, в котором Лутон Таун принимал на домашней арене Арсенал, получился зрелищным, результативным и драматичным. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «канониров», за которых голы забили Мартинелли и Жезус.

Но во втором тайме игроки Лутон Тауна не только отыгрались, но и смогли выйти вперед, создав огромные проблемы гостям. Усилиями Хаверца Арсенал восстановил ничейный результат на табло, а на седьмой компенсированной минуте подопечные Микеля Артеты забили четвертый и решающий гол, который себе в актив записал Райс (3:4).

Таким образом, Арсенал одержал четвертую победу кряду в АПЛ, сохранив за собой позицию лидера турнирной таблицы вне зависимости от результатов прямых конкурентов в лице Ливерпуля и Манчестер Сити, которые свои матчи проведу сегодня.