Победа Челси и Мудрика, успехи Зинченко и Миколенко: обзор результатов матчей украинцев в АПЛ

276
Украинские футболисты приняли участие в матче дежурного тура АПЛ.

В 14-м туре АПЛ Борнмут принимал на домашней арене Астон Виллу. Хозяева дважды вели в счете на протяжении матча, но в итоге клуб из Бирмингема сумел уйти от поражений, забив гол на последней минуте основного времени – ничья 2:2. Отметим, что Илья Забарный отыграл весь матч в составе хозяев, получив высокую оценку от экспертов – 7,00.

Челси в воскресный вечер противостоял на своем поле Брайтону. Команда Маурисио Почеттино организовала два забитых гола, которые себе в актив записали Колвилл и Фернандес, но «чайки» до перерыва сумели отыграть один мяч, Галлахер, получив вторую желтую карточку, оставил свою команду в численном меньшинстве.

Во втором тайме Михаил Мудрик заработал пенальти для «пенсионеров». Фол на украинском футболисте совершил Джеймс Милнер, а удар с 11-метровой отметки хладнокровно реализовал Фернандес. В компенсированное время «Брайтон» отквитал еще один гол, но в итоге команда Маурисио Почеттино удержала преимущество в счете – победа 3:2.

Для Арсенала минувший тур АПЛ ознаменовался дежурной победой, которую команда Микеля Артеты оформила в Лондоне над Тоттенхэмом. Свою лепту в положительный результат «канониров» внес Александр Зинченко, который отметился голевым пасом на Мартина Эдегора (2:1). Этот успех в сочетании с потерей очков Манчестер Сити (ничья с Тоттенхэмом) позволил лондонцам закрепиться на первом месте рейтинга с преимуществом в два очка над вторым Ливерпулем («красные» в эффектном матче обыграли дома Фулхэм со счетом 4:3).

Эвертон после снятия десяти очков оказался в зоне вылета АПЛ, но гостевая победа над Ноттингем Форест (1:0) позволила ливерпульцам сократить отставание от 17-й позиции рейтинг до двух баллов. В этом поединке Виталий Миколенко отыграл все 90 минут, получив высокую оценку за свои действия – 7,20.

Также в рамках 15-го тура АПЛ успешным результатом отметился Брентфорд. «Пчелы» уверенно справились с Лутон Тауном на домашней арене (3:1). Егор Ярмолюк появился в стартовом составе хозяев, проведя на поле 69 минут. 19-летний хавбек впечатлит своими действиями экспертов, которые оценили его игру высоким баллом – 7,00.