Успех Зинченко и провал Мудрика: Арсенал на вершине АПЛ, а Челси терпит крупное поражение

307
«Канониры» смогли закрепиться на вершине турнирной таблицы АПЛ, а «аристократы» вновь потерпели неудачу.

Результаты центральных матчей 13-го тура АПЛ внесли свои корректировки в расположение команд в турнирной таблице. Игровой день субботу открывался поединком на стадионе «Этихад», в котором Манчестер Сити и Ливерпуль разделили очки (1:1).

Счет в отчетной игре открыл Эрлинг Холланд, отметившийся голом в первом тайме. Но после перерыва подопечным Юргена Клоппа удалось отыграть благодаря точному удару Трента Александера-Арнольда на 80-й минуте.

Дележкой очков «горожан» и «красных» сполна воспользовался Арсенал. Подопечные Микеля Артеты вырвали победы в гостевой игре против Брентфорда. Успех команды Александра Зинченко обеспечил поздний гол Кая Хаверца. Благодаря этому успеху «канониры» единолично закрепились на вершине турнирной таблицы АПЛ с преимуществом в один балл над Манчестер Сити. Отметим, что Зинченко отыграл весь матч, получив лучшую оценку в составе лондонцев – 8,30 по версии Flashscore.

Дежурную неудачу в АПЛ потерпел лондонский Челси. Команда Маурисио Почеттино провалила гостевой матч на поле Ньюкасла, потерпев поражение со счетом 1:4. Единственный гол в составе «аристократов» забил Рахим Стерлинг, а Михаил Мудрик появился на поле на 69-й минуте.