Александр Чижевский: "Отсутствие очков должно мотивировать Карпаты"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1782
1 голос
Александр Чижевский: "Отсутствие очков должно мотивировать Карпаты"
Александр Чижевский, фото: sport-express.ua
Бывший футболист львовских Карпат и ужгородского Закарпатья Александр Чижевский рассказал 1football.info, что ожидать в предстоящем дерби Западной Украины.

- Карпаты – Говерла – это принципиальный матч для обеих команд, - начал разговор Александр Чижевский. - В западноукраинском дерби всегда точится бескомпромиссная борьба, тем более завтра и погода будет подгонять футболистов, не давая им прохаживаться по полю. Говерла сейчас имеет серьезный подбор футболистов и как показала игра с Днепром, игроки начинают понимать требования Грозного, а он такой специалист, который прекрасно умеет ставить командную игру.

 

Что касается хозяев, то у Карпат матч с Говерлой будет последней домашней игрой в году и потому игроки приложат максимальные усилия чтобы добиться положительного результата. Нет сомнений, что матч получится упорным и много голов увидеть нам не посчастливится. Думаю, за счет самоотдачи победят львовяне, которые обязаны хорошо завершить год перед родными болельщиками.

 

Читайте также: Вячеслав Грозный: "Ряд вопросов надо было уже давно закрыть, но они не закрыты"

 

- Ноль в графе заработанных очков удручающе действует на игроков Карпат, или, наоборот, подстегивает команду?

 

- Конечно, это серьезный психологический момент, но я думаю, что отсутствие очков должно больше мотивировать команду, ведь все футболисты хотят играть в Премьер-лиге, а такие футболисты, которые есть в распоряжении Йовичевича тем более.

 

- Попробуете спрогнозировать результат матча?

 

- Я думаю, что в этом матче победителя определит единственный гол. Кто первый забьет, тот и победит. Мой прогноз - Карпаты победят 1:0.

 

Напомним, что матч Карпаты – Говерла состоится 30 ноября. Начало в 19:30.