Руслан Костышин: "В Европе Копенгаген уже доказал свою состоятельность"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1842
1 голос
Руслан Костышин: "В Европе Копенгаген уже доказал свою состоятельность"
Руслан Костышин.
В преддверии дебюта Днепра в Лиге Чемпионов, ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ пообщался с бывшим игроком днепропетровцев (2002—2007) Русланом Костышиным.
— Матч в Львове между донецким Металлургом и днепропетровским Днепром, не только открывал новый чемпионат, но и стал первый официальный матчем для Мирона Маркевича у руля днепрян. Какие новшества заметили в игре команды? 
 
— Это был нормальный первый матч чемпионата, нервный, сумбурный. На первый план вышло мастерство футболистов, а не командная игра. Сказать честно, ничего нового я не увидел. Мирон Маркевич просто еще не успел перестроить команду, так как ему этого хотелось бы. Рамос строил команду 4 года. Должно пройти больше времени, прежде чем мы с вами увидим какие-то изменения.
 
— Кроме Копенгагена днепрянам могли достаться: Бешикташ, Лиль, Панатинайкос. Насколько удачным считаете данный жребий? 
 
— Датчане очень сильны. Никакой недооценки здесь быть не может. Команда чрезвычайно опытная, многократно выступала в Лиге Чемпионов в отличии от Днепра, которому только предстоит дебютировать в этом турнире. В Европе Копенгаген уже доказал свою состоятельность. Никому слишком просто не уступал, со всеми командами сражался до последнего и подпортил нервы ни одному гранду. Так что соперник нам попался очень и очень серьезный. 
 
— В прошлом чемпионате Украины Днепр проявил себя "домашней" командой, потеряв на Днепр Арене лишь 10 очков, что практически в два раза меньше, нежели на выезде. Как повлияет на команду то, что ей придется играть не в Днепропетровске, а в Киеве?
 
— Конечно, это не очень хорошо и обязательно повлияет на команду. Но в свою очередь не нужно забывать о дружбе днепропетровских и киевских фанатов. Кроме того, в сегодняшней ситуации страна объединилась как никогда, так что и обычные болельщики благосклонно будут относиться к днепрянам и болеть в первую очередь за украинскую команду. Поддержка у команды будет существенная. Единственное, что Днепр Арена обязательно заполнилась бы под завязку, в отличии от завтрашнего Олимпийского. 
 
— Копенгаген классический представитель скандинавского футбола, славящийся в первую очередь физической мощью игроков и умением играть на втором этаже. Днепр же напротив, делает ставку на скорость своих атак и обладает неплохим подбором техничных игроков. Как стоит противодействовать датской команде, на что обратить внимание в первую очередь? 
 
— В таких матчах на первый план выходит психология. Высокий/не высокий — не столь важно. В Днепре достаточно футболистов умеющих играть головой. Намного важнее будет правильно собраться и выйти на этот матч. Копенгаген более опытная команда и наверняка они будут чувствовать себя спокойнее, нежели Днепр.
 
— Какой ваш прогноз на завтрашний матч?
 
— 1:0, Днепр победит! 
 
Напомним, что первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов между днепропетровским Днепром и Копенгагеном состоится 30 июля в 19.00 на НСК Олимпийский в Киеве. Прямая трансляция на телеканале 2+2.