За 40 секунд до конца Украина упускает победу над Испанией

1846
Фото официального сайта УЕФА
Сине-желтые были очень близки, чтобы первый раз в истории обыграть испанцев.

Испания - Украина - 4:3

Голы: Фернандао (16, 25), Овсянников (40, автогол), Рауль Кампос (40) - Валенко (3), Д.Сорокин (10), Белоцерковец (19).

Испания: Хесус Эрреро - Фернандао, Хосе Руис, Ривильос, Рауль Кампос - Айкардо, Серхио Лосано, Алекс, Лоло, Пола, Адольфо, Квинтела, Андресито, Пако Седано.

Украина: Литвиненко - Д.Сорокин, Рогачев, Овсянников, Белоцерковец - Валенко, Разуванов, Кордоба, Шамли, Бондарь, Фетько, Дзюба, Иваняк.

Арбитры: Ф.Лумбрерас (Испания), О.Иванов (Украина).

Предупреждены: Адольфо (22), Ривильос (26) - Валенко (12), Кордоба (28).

Уже на третьей минуте испанцы были шокированы не только смелой игрой украинцев, но и голом в их ворота: Валенко сделал хороший рейд и положил снаряд в цель. Пока хозяева разбирались, что к чему, гости ударом Дмитрия Сорокина уложили Фурию Роху в нокдаун. Дима отменно использовал угловой, с подачи которого удвоил счет.

Благодаря явно лучшей игре, нежели вчера, Украина без особых проблем справлялась с атакующей мощью Испании и атаковала сама. Да, Фернандао дали сократить отрыв, но перед самым перерывом Белоцерковец пушечным ударом забил третий мяч в ворота соперника.

Чувствуя, что пахнет жареным, испанцы забегали сверх привычного уровня, и все-таки склонили чаши весов на свою сторону. На 25-й минуте Фернандао оформил дубль, а моментов у ворот украинцев появлялось все больше. Хотя могли забивать и подопечные Косенко, в частности - Сорокин, который тет-а-тет не смог переиграть Хесуса Эрреро.

Самое же интересное наступило, когда команда Хосе Венансио Лопеса вышла в пять полевых. Наши оборонялись надежно, натиск удавалось сдерживать... И как вы уже догадались, все шло удачно до 40-й минуты. В одной из атак Овсянников оказался не в том месте и не в то время, срезав мяч в свои ворота. А за пару секунд до конца воодушевленные испанцы сумели выжать максимум из углового и сделали счет - 4:3.