Барселона может обанкротиться за 3 месяца, а игроки покинут клуб бесплатно, если Каталония получит независимость

Аватар 1Football.info 1Football.info
1484
1 голос
Барселона может обанкротиться за 3 месяца, а игроки покинут клуб бесплатно, если Каталония получит независимость
Руководство Барселоны прекрасно осознает катастрофические последствия для клуба, если Каталония получит независимость, а "блауранс" придется покинуть Ла Лигу.

Нереально песемистичний прогноз для Барселоны в случае получения Каталонией независимости сообщил один из руководителей "больше чем клуба" во время традиционного обеда с боссами Атлетико перед матчем 8-го тура Примеры. "Блаугранас" рискуют потерять все уже через 3 месяца, как только Каталония отсоединится от Испании, информирует Mundo Deportivo, ссылаясь на слова участника беседы между представителями Барселоны и Атлетико в Мадриде.

Игроки Барселоны будут иметь право покинуть каталонский гранд бесплатно, клуб за короткий период потеряет всех спонсоров, а рекордный бюджет почти в 900 млн евро лопнет как мыльный пузырь.

Сейчас руководство Барселоны категорически отвергает такой вариант развития событий, однако президет клуба Жозеп Бартомеу должен предусмотреть все политические варианты развития событий в Каталонии, поскольку впервые за 118 лет своей истории "блаугранас" стоят на пороге реальной катастрофы, пишет Mundo Deportivo.