Орест Кузик: «Мое будущее будет определять Динамо»

Аватар 1Football.info 1Football.info
1681
1 голос
Орест Кузик: «Мое будущее будет определять Динамо»
Орест Кузик, фото dynamo.kiev.ua
Полузащитник Динамо, который первую часть чемпионата играл в Говерле, рассказал о своих планах на будущее.

- Планируете вернуться в Говерлу, остаться в Динамо или перейти в какой-то другой клуб?

 

- Скажу честно, пока еще никакой конкретики нет. Сейчас я в молодежной сборной страны, и все мысли пока только о сборной. По приезду в Киев уже буду знать, в каком клубе буду играть второй круг чемпионата. Но, конечно же, больше всего хочется вернуться в родной клуб, в киевское Динамо.

 

- Вы же понимаете, что пока в Динамо не получите достаточно игровой практики. Готовы вернуться в Говерлу, например? Или считаете, что переросли уровень клуба?

 

- Давайте не будем забегать вперед. Я готов играть в любом клубе, чтобы прогрессировать и вернуться в Динамо, а что это будет за команда, я пока еще сам не знаю. Повторюсь, конкретики никакой нет. Думаю, что в конце месяца все станет на свои места.

 

- Сколько действует ваш контракт с Динамо?

 

- Еще 4 года.

 

- Лично ваши предпочтения какие: тренироваться с первой командой Динамо и играть параллельно за дубль или же вернуться в Говерлу?

 

- Конечно же, для молодого футболиста самое главное - это игровая практика в Премьер-лиге, так как только там можно набраться футбольного опыта, окрепнуть как футболист и потом вернуться в свой родной клуб, где составить конкуренцию тем ребятам, которые сейчас находятся в его распоряжении.

 

- Ваш одноклубник Люлька переходит в Слован. Если бы перед вами был выбор: Динамо без места в основе, Говерла или поездка в зарубежный клуб, что бы вы предпочли?

 

- Честно сказать, даже не знаю. Но, если б был вариант аренды из Европы, скорее всего, хотел бы попробовать свои силы.

 

- Связывались ли вы с Грозным, что он говорил на счет планов?

 

- Да, я общался с Викторовичем, он спросил какое мое физическое состояние и рассказал о планах подготовки команды к чемпионату.

 

- Кто будет определять ваше будущее: вы сами или Динамо?

 

- Скорее всего, это будет решать Динамо, так как у меня контракт с киевским клубом. Поэтому, я думаю, что он рассмотрит все предложения, которые будут, и мы выберем самое правильное и оптимальное для меня.

 

- Понятно, что главный критерий при выбора клуба для вас - регулярная игровая практика. В Говерле вы ее получаете. Не проще ли вернуться в Говерлу, где вы гарантированно будете играть?

 

- Конечно, прежде всего, это игровая практика. Но ни в одном клубе, включая Говерлу, место в составе не зарезервировано ни для кого: есть сборы, тренировочный процесс, игры. Кто будет выглядеть сильнее, тот и будет играть в основном составе.

 

- Был ли у вас разговор с Сергеем Ребровым касательно вашего будущего?

 

- Нет, разговора с Сергеем Станиславовичем не было, но он всегда следит за нашими играми и смотрит, кто и какой уровень футбола показывает на сегодняшний день.

 

Денис Дроздовский, 1football.info