Юрист Стали: "У клуба главный тренер – Владимир Мазяр, контракт которого действует до лета 2017 года"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1043
1 голос
Юрист Стали: "У клуба главный тренер – Владимир Мазяр, контракт которого действует до лета 2017 года"
Сталь Днепродзержинск
Юрист Стали Сергей Какуша прокомментировал последние новости из стана клуба и рассказал о ситуации с якобы назначением нового главного тренера.

"Честно говоря, с удивлением воспринял информацию о назначении нового главного тренера. Потому что у Стали главный тренер – Владимир Мазяр, у которого действующий трудовой контракт до лета 2017 года и он зарегистрирован в Премьер-лиге.

 

Отмечу, что право подписывать контракты согласно уставу нашей организации принадлежит вице-президенту и исполнительному директору. На сегодняшний день ни вице-президент, ни исполнительный директор никаких контрактов в 2016 году не подписывали и нигде мы печати не ставили. Кроме того, согласно Регламенту Премьер-лиги никаких документов ни в Федерацию футбола Украины, ни в Премьер-лигу не отсылали.

 

Читайте также: Эрик ван дер Меер – новый главный тренер Стали

 

Сама информация в статье, где говорится, что якобы новый президент Вардан Исраелян заключил контракт с неким голландским тренером не соответствует действительности потому, что по уставу единственная функция президента – способствовать финансовой поддержке клуба, которую он, к сожалению, не обеспечивает. Но права подписи у него нет, о чем я уже говорил в своих интервью ранее", - сообщил юрист в интервью sportarena.com.

 

Напомним, днепродзержинский клуб в последнее время испытывает финансовые трудности. Сообщалось, что Сталь может прекратить существование. Вчера президент клуба Вардан Исраелян объявил о назначении на должность главного тренера Эрика ван дер Меера.