← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Сергей Палкин: "На ситуацию с продлением контракта с Луческу сильно влияет ситуация на Донбассе"

Сергей Палкин: "На ситуацию с продлением контракта с Луческу сильно влияет ситуация на Донбассе"

Просмотры 1932
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
Сергей Палкин и Мирча Луческу

Сергей Палкин и Мирча Луческу

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал информацию турецкой прессы об уходе наставника команды Мирчи Луческу в Трабзонспор.

"Мистер — высококвалифицированный специалист, за спиной которого огромный опыт, сотни матчей, проведенных на самом высоком уровне, в том числе в Лиге чемпионов. В его активе несколько десятков трофеев и титулов. Неудивительно, что, как только его контракт с Шахтером заканчивается, всегда есть сильные клубы, которые хотели бы видеть Мирчу Луческу в качестве главного тренера. Если Мистер возглавит другой клуб, я уверен его команда будет демонстрировать яркий, атакующий футбол.

 

Читайте также: Мирча Луческу: "Если сделка с Трабзонспором состоится, буду руководить командой два года"

 

Вопрос заключения контракта с главным тренером — это сугубо прерогатива президента клуба. Здесь должно быть достигнуто обоюдное согласие между клубом и тренером. В свою очередь, на решение клуба о продлении контракта влияет много факторов, из которых, одними из главных является: результаты в чемпионате и Лиги Европы, а также ситуация на Донбассе. Со стороны тренера должно быть тоже согласие. Фактор того, что команда уже второй год подряд живет вне дома, также может повлиять на решение Луческу продлить контракт или нет", - приводит слова Палкина football.ua.

 

Читайте также: Президент Трабзонспора: "Луческу присоединится к нам, когда решит покинуть Украину"

 

Напомним, что контракт Шахтера с Луческу заканчивается в мае 2016 года. Ранее сообщалось, что Луческу готов возглавить Трабзонспор при увеличении клубного бюджета до 100 млн евро, однако сам турецкий специалист отмечал, что готов остаться в Шахтере до возвращения команды на Донбасс Арену. Директор департамента спортивных сооружений Шахтера Юрий Такташев заявил, что к возвращению клуба на базу в Кирша почти все готово.

Выберите ФЛАГ:

ov_podolyak
28.12.2015, 13:30

Проблема домашньої арени вирішується дуже просто! Два варіанти. 1. Шахтар - змінює прописку. Наприклад - ЛЬВІВ, буде мати назву Шахтар Львів (Дуже популярний та дієвий спосіб впливу на місцеві органи влади в американських лігах США) 2. Ахметов перестає підтримувати террористів і команда повертається в звільнений Донбас в своє рідне місто на рідну арену.