← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Суд снял с президента ФИФА все обвинения в коррупции

Суд снял с президента ФИФА все обвинения в коррупции

Просмотры 1519
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
Мишель Платини и Йозеф Блаттер

Мишель Платини и Йозеф Блаттер

Отстраненный от своих обязанностей глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер рассказал, что комитет ФИФА по этике снял с него обвинения в коррупции.

"Судья Эккерт был очень корректен. В начале заседания он заявил, что обвинения в коррупции с меня были сняты", - рассказал Блаттер швейцарскому изданию Блик

Блаттер не стал дальше раскрывать подробности его показаний перед комитетом по этике, заявив лишь, что в конце заседания у него появилась убежденность, что в итоге справедливость восторжествует.

 

Отстраненный президента УЕФА Мишель Платини отсутствовал на слушании комитета по этике ФИФА. Француз объяснил свое отсутствие тем, что по его мнение в этом деле все уже решено.

 

"Я решил не представлять мои объяснения лично только по одной причине: я уже осужден и признан виновным. У меня больше нет веры дисциплинарным органам ФИФА. Они показали свою предвзятость, неуважение к конфиденциальности, презумпции невиновности и праве на защиту", - говорится в письме от Платини, которое зачитал его адвокат на заседании комитета по этике.

 

Читайте также: Блаттер рассказал о тайной сделке ФИФА по ЧМ 2018 в России

 

Согласно информации, обоим грозит пожизненное отстранение от футбольной деятельности. Напомним, Блаттер и Платини обвиняются в финансовых махинациях: в 2011 году ФИФА перевела на счет Платини больше двух миллионов швейцарских франков, хотя оба считают этот платеж законным. Ожидается, что официальный вердикт будет оглашен в понедельник около 11:00.

Выберите КУБОК: