Степаненко: "Люди обвиняют нас за то, что мы ездим в Крым, но там все продукты отечественные"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1352
1 голос
Степаненко: "Люди обвиняют нас за то, что мы ездим в Крым, но там все продукты отечественные"
фото: GOOGLE.COM
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал о причинах, по которым он с семьей отдыхает в оккупированном Россией Крыму и почему, возможно, не поедет туда в этом году.

"Для нас Крым – это Украина. У нас там есть недвижимость, которую мы купили, еще когда не было аннексии. Мы сделали там ремонт, это наш уголок, который мы очень любим.

 

Читайте также: Месячная зарплата игроков Севастополя составляет 2500 евро

 

Очень тяжело туда добирались. Жена с детьми ехала на поезде до Херсона, потом машиной на Крым. Очереди, стояли по пять часов, наши родители тоже стояли в очередях.

 

Многие люди обвиняют нас за то, что мы ездим в Крым, но там все продукты наших отечественных производителей присутствуют на полках.

 

Когда это все перестанет продаваться и полностью произойдет отключение света и отрезания Крыма от Украины, конечно, мы не сможем туда ездить. И, наверное, уже в этом году нужно задуматься об этом. Но на тот момент, все было хорошо, тем более, что мы не хотим нагружать детей дополнительным стрессом из-за перелетов",– сказал Степаненко.

 

Читайте также: Российские клубы отправятся на сборы в Крым, а не в Турцию

 

В текущем сезоне Тарас сыграл в 10 матчах и забил 2 гола. Тарас регулярно вызывается в национальную сборную Украины и принимал участие в матчах плей-офф отбора на Евро 2016 против Словении.