СБУ расследует избиение болельщиков на НСК Олимпийский

Аватар 1Football.info 1Football.info
1485
1 голос
СБУ расследует избиение болельщиков на НСК Олимпийский
фото: GOOGLE.COM
Бывший делегат УЕФА Константин Вихров рассказал об инциденте с болельщиками во время матча Динамо – Челси (0:0) в Лиге чемпионов.

"Надо обязательно доказать, что это была провокация и предоставить такие данные в УЕФА до 27 октября, дня, когда состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета. Необходимо найти, допросить тех, кто спровоцировал эту драку, чтобы они дали показания.

 

Иначе только одним словам о том, что это была спланированная провокация, в УЕФА не поверят. Насколько известно, МВД и СБУ уже изучают видео с камер наблюдения стадиона. Если правоохранителям удастся распутать это дело, у Динамо перед УЕФА будет большой шанс минимизировать штрафные санкции.

 

Наказание спрогнозировать, конечно, сложно. Но это может быть как и минимум – денежный штраф, так и проведение матчей без зрителей. Впрочем, к сожалению, также возможен максимум – снятие команды с Лиги чемпионов.

 

Рассматривать возвращение милиции на стадион необходимо. Во многих европейских странах полиция присутствует на стадионах во время футбольных матчей. Только это должно быть не в таком формате, как раньше, когда милиция в спецформе и с дубинками окружала целые сектора.

 

Возможно, при МВД и СБУ должны быть специальные отделы, которые бы занимались порядком на спортивных мероприятиях и они бы были представлены на трибунах в другой униформе, иначе присутствие полиции в нашем традиционном понимании вновь будет нести только негатив и отрицательные эмоции среди наших болельщиков", – сказал Вихров в интервью MatchDay.

 

Напомним, что УЕФА открыло дисциплинарное дело по факту избиения чернокожих болельщиков во время матча Динамо – Челси.