Украина - Беларусь 3:1. Уверенная победа хозяев

Голы: Кравец (7), Ярмоленко (30), Коноплянка (40 пен.) - Корниленко (62 пен.).

Предупреждения: Гармаш, Ротань - Сиваков, Корниленко, Мартынович.

Удаления: Гармаш (90+2).

Украина: Пятов, Кравец (Гладкий 86), Ракицкий, Гармаш, Федецкий, Ротань (Рыбалка 75), Шевчук, Коноплянка, Ярмоленко (Гусев 69), Степаненко, Хачериди.

Беларусь: Горбунов, Калачев (Сигневич 72), Филипенко, Маевский, Сиваков (Гордейчук 46), Володько, Глеб (Брессан 86), Стасевич, Корниленко, Шитов, Мартынович.

Как играла Украина: Хозяева поля начали матч невероятно сильно, долгое время не позволяя  белорусам даже перейти середину поля. Подопечные Фоменко устроили настоящий обстрел ворот гостей. Украинцы выдали лучший 15 минут за весь отборочный этап. После ударного отрезка Украина продолжила владеть преимуществом, но ее натиск стал не настолько ослабевать. Уверенно переиграв гостей в первом тайме со счетом 3:0, желто-синие продолжили контролировать мяч и уверенно довели матч до победы.

Как играла Беларусь: Гости с первых же минут матча попали под жесткий прессинг со стороны украинской команды. У подопечных Хацкевича практически не было шансов в первой 45-минутке и они большую часть времени потратили на оборону. После перерыва белорусам пришлось легче, но свои шансы они создавали не часто. Забить им удалось благодаря возникшем практически на ровном месте пенальти.

Как забивала Украина:

7 Динамовец реализовал выход один на один с вратарем, отправив мяч в одно касание мимо Горбунова. Стоит отметить автора результативной передачи - Андрей Пятов удачно ввел мяч в игру. 1:0 - Украина впереди.

30 Горбунов опередил Степаненко, но Ярмоленко успел первым на добивание - 2:0!

41 Коноплянка уверено реализовал 11-метровый удар. 3:0 - Украина впереди.