Заря может начать новый сезон УПЛ с -3 очков

Аватар 1Football.info 1Football.info
1136
1 голос
Заря может начать новый сезон УПЛ с -3 очков
Евгений Лозинский, фото: football.sport.ua
Юрист, представляющий интересы Евгения Лозинского, Илья Скоропашкин прокомментировал ситуацию, связанную с мировым соглашением с луганским клубом.

"Я не хочу нагнетать ситуацию и то же рекомендовал бы своему клиенту. В принципе, мы добились, чего хотели в финансовом смысле. На наших условиях подписали соглашение о реструктуризации выплат. Снятие очков нам ничего не дает.

 

Думаю, что эта санкция не совсем справедлива по отношению к команде, тренерскому составу и футболистам. Потому что у Евгения был конфликт с руководством клуба – это их решение выплачивать или не выплачивать. Это они так долго оттягивали выплату задолженности – команда тут ни при чем.

 

В части снятия очков – это уже были взаимоотношения между КДК и самим клубом. Клуб неоднократно игнорировал прежние решения КДК, который устанавливал сроки для выплаты, последовательно применяя финансовые и дисциплинарные санкции. Последней санкцией было снятие очков.

 

Я ознакомлен с решением КДК, согласно которого очки вернули. На момент его принятия клубом уже осуществлялись выплаты в пользу игрока, но КДК не располагал этой информацией. Поэтому Комитет счел, что решение о снятии очков было преждевременным.

 

Производство по делу было закрыто, но стороны предупреждены, что в случае неисполнения условий соглашения, рассмотрение дела будет возобновлено, и тогда луганчане потеряют очки уже в новом сезоне", – сказал Скоропашкин в интервью Футбол 24.

 

Напомним, что Заря подписала с игроком мировое соглашение по решению спора вокруг компенсации за разрыв контракта.