Телеканал 2+2 планирует в новом сезоне показывать домашние матчи Зари и Ворсклы

Аватар 1Football.info 1Football.info
1270
1 голос
Директор департамента стратегии и развития группы компаний 1+1 Вячеслав Фридман рассказал о командах, которые могут пополнить пул телекомпании в следующем сезоне.

"Общего пула в следующем сезоне также не будет. На сохраненные от проигранного тендера Лиги чемпионов и Лиги Европы деньги мы могли бы легко подписать телевизионные контракты практически со всеми клубами премьер-лиги, превратив футбольные каналы ТРК Украина в Шахтер-ТВ.

 

Но так как канал 2+2 проповедует телевизионный фэйр-плей, означающий зарабатывание денег, а не желание получить футбольный телевизионный контент за любые деньги, глубоко проникая в карман владельца телевизионного канала, нас бы могли интересовать из клубов, не входящих в наш пул, разве что еще Заря и Ворскла.

 

Читайте также: Телеканал 2+2 не будет показывать еврокубки в следующем сезоне

 

Готовы ли другие клубы идти к нам? Мы пригласили Зарю и Ворсклу. Есть сумма, которую мы предложили, они думают. Сумма обсуждаемая, порядка 15-20 миллионов гривен за сезон", - сообщил Фридман.

 

Ранее Фридман обвинил телеканалы Футбол в нечестной борьбе за право транслировать еврокубки в следующем сезоне.

Источник: https://football24.ua/home/showSingleNews.do?fridman_11_predlagaet_zare_i_vorskle_1520_millionov_griven&objectId=266129&lang=ru