Сергей Керницкий: "У нас проблемы не с финансированием, а со своевременностью выплат"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1421
1 голос
Сергей Керницкий:  "У нас проблемы не с финансированием, а со своевременностью выплат"
Сергей Керницкий, фото: dynamo.kiev.ua
Генеральный директор одесского Черноморца рассказал о финансовом положении своего клуба.

"Все очень просто и вместе с тем сложно. Вы знаете, какая обстановка сейчас в стране, в том числе в банковской сфере. Вряд ли назовете мне хотя бы один банк, который не переживает трудностей. Есть они и у генерального спонсора нашего клуба — Имэксбанка. На сегодняшний день мы имеем проблемы не с финансированием, а лишь со своевременностью выплат по контрактным обязательствам перед игроками. При этом предпринимаются усилия для того, чтобы ситуация нормализовалась и задолженности, которые составляют около трех месяцев, были погашены",- цитирует гендира газета Команда.


Заявления о бытовых проблемах команды, по словам Керницкого, не отвечают действительности. 

 

"Некоторые издания написали, что наших игроков, дескать, уже не кормят и не одевают. Это полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью. У нас нет проблем ни с питанием, ни с переездами, ни с проживанием в гостиницах. Мы не живем в палатках на выездах... Что касается сборов, то у нас есть ряд предложений по их проведению. Вместе с главным тренером их проработаем и примем решение. Относительно трансферной кампании говорить еще рано — для начала нужно разобраться с насущными вопросами",- заявил Сергей Керницкий.

 

Напомним, ранее главный тренер Черноморца Роман Григорчук в одном из интервью заявил о том, что некоторые игроки его команды не получают зарплату более трех месяцев.