Говерла - Динамо - 0:4. Киевляне непринужденно побеждают

Аватар 1Football.info 1Football.info
1324
1 голос
Говерла - Динамо - 0:4. Киевляне непринужденно побеждают
Говерла - Динамо - 0:4, фото: tsn.ua
Ужгородская команда ничего не смогла противопоставить киевскому Динамо.

Говерла - Динамо - 0:4

Голы: Кравец (12), Сидорчук (43), Ленс (46), Гусев (с пенальти 80).

Предупреждение: Ленс.

 

Состав Говерлы: Бабенко, Полянский (Райчевич 67), Хомин (Акакпо 54), Тудосе, Герасимюк, Качараба, Степанюк (Вечурко 77), Глушицкий, Трухин, Шацких, Бурдужан.

 

Состав Динамо: Шовковский, Вида, Данило Силва, Драгович, Сидорчук, Велозу, Рыбалка, Бельханда (Безус 58), Ярмоленко, Ленс (Гусев 59), Кравец (Теодорчик 71).

 

Как играла Говерла: Учитывая разницу в классе между командами и невозможность использования арендованных игроков, Говерла рассчитывала играть классическим вторым номером, но в первом тайме хоть какая-либо удачная игра в атаке не наблюдалась. Оборона же допустила достаточно ошибок, чтобы счет в матче стал крупным. 

 

Как играло Динамо: Ребров снова выставляет нового игрока на место травмированного Макаренко. На этот раз на левом фланге защиты вышел Велозу и если в игре на атаку португалец был привычно полезен, то в защите иногда именно по этому краю возникала пробоина, которую успевали вовремя перекрыть партнеры. Активные фланги раз за разом вскрывали массированную защиту Говерлы, но с забросами в центр или со смещениями к воротам складывалось не все так гладко. Но и этого хватило для спокойной победы.

 

Как забивало Динамо:

 

12’ Ярмоленко на своем фланге принял длинную диагональ от Драговича, дождался подключение Сидорчука и отличной передачей вывел партнера к лицевой линии. Сидорчук прострелил в центр на Кравца, которому осталось лишь дослать мяч в ворота.

 

43’ Ленс от левой бровки навесил в центр, но заброс голландца прервал Хомин. Защитник Говерлы скинул мяч на линию штрафной площади, где уже караулил Сидорчук. Игрок Динамо с лету вколачивает второй мяч.

 

46’ Ленс играет в стенку с Ярмоленко и завершает комбинацию точным ударом от линии штрафной площади.

 

79’ Ярмоленко заработал довольно спорный пенальти. Гусев спокойно реализовывает 11-метровы, разведя мяч и вратаря по углам.

 

Справедлив ли результат: Динамо заслуженно добывает три очка.