Телеканал 2+2 не будет показывать еврокубки в следующем сезоне

Аватар 1Football.info 1Football.info
2303
1 голос
Телеканал 2+2 не будет показывать еврокубки в следующем сезоне
Телеканал 2+2
Директор департамента стратегии и развития группы компаний 1+1 Вячеслав Фридман рассказал о том, почему телеканал 2+2 лишился прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Я комментировал только матчи Лиги Европы, а дальше на нашем канале их не будет. Футбольные каналы нагло, по-донецки поступили с нашим телеканалом.

 

 У нас была с ними договоренность на следующие три года. Была договоренность о том, что мы точно так же следующие три года пополам входим деньгами и пополам будем распределять матчи.

 

Но они за неделю до тендера перестали снимать трубку. Они не снимали трубку, и мы за три дня поняли, что нас, можно сказать, кинули.

 

Мы вышли на тендер сами, дали свою цену. Мы не знаем, какую дали они, но можем догадываться, что они дали больше.

 

Читайте также: Финал Кубка покажет телеканал Украина

 

Я считаю, что это было очень некорректно с их стороны, и мы на три года лишены прав показывать матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов.

 

Знаю точно, что для них это дорого. Учитывая бюджет компании, состояние в целом в Украине, думаю, что они могут к нам обратиться, чтобы мы поучаствовали, купили сублицензию. Я на это надеюсь", — сообщил Вячеслав Фридман.

 

Напомним, что нынешний сезон еврокубков транслировали и 2+2 и телеканалы Футбол и Украина.

Источник: https://football24.ua/home/showSingleNews.do?vyacheslav_fridman_s_kolomoyskim_s_treh_let_zhili_v_odnom_podezde&objectId=264563&lang=ru