Кардинал-Ровно прекращает существование

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Фото МФК Кардинал-Ровно

Фото МФК Кардинал-Ровно

Как стало известно 1Football.info, ровенский клуб почти пересек грань исчезновения.

Слухи о возможном расформировании Кардинала-Ровно ходили еще в начале марта, будучи подкрепленными тезисом от президента клуба Владимира Валявки: «нет трофеев - нет денег».

 

В итоге «кардиналовцы» закончили сезон вхолостую: и плей-офф Экстра-лиги, и Кубок Украины команда покинула на стадии 1/4 финала... Поэтому уже вчера Валявка сообщил, что прекращает финансирование клуба.

 

И хотя о прямой ликвидации команды не говорится, но все к этому идет. Как стало известно 1Football.info, сразу после проигранного матча Энергии в плей-офф (2:2, по пен. - 7:8) вице-президент клуба Михаил Кондратюк поблагодарил всех за работу и объявил, что футболисты могут разъезжаться по домам (приезжие могут прекращать снимать жилье). Долги по зарплате были зафиксированы в письменном порядке, и этот вопрос обещан урегулироваться «в телефонном режиме».

 

Также добавим, что по нашей информации к причинам распада в виде амбиций Валявки добавляется более банальный финансовый вопрос - ресурсы для финансирования клуба исчерпаны. Весь сезон команда испытывала немалые финансовые трудности: зарплату футболистам в полном объеме не выплачивали с сентября 2014 года (а перед кем-то висят долги еще за прошлые годы), имелись проблемы с оплатой по орг. вопросам и т.д. В итоге некоторым игрокам приходилось выкручиваться иными методами, а в самые тяжелые времена футзалистам оказывали помощь простые болельщики.

 

Напомним, что в прошлое воскресенье Кардинал-Ровно проиграл Энергии вторую игру четвертьфинальной серии плей-офф, и должен был сыграть в мини-турнире за 5-8 места.

Лев Миргородский, 1Football.info

Выберите КУБОК: