Кубок Украины. ХИТ проходит Ураган (+ВИДЕО)

Аватар 1Football.info 1Football.info
1788
1 голос
Кубок Украины. ХИТ проходит Ураган (+ВИДЕО)
Фото Алексея Сичкаря
Лидер первой лиги без особых проблем справился с более именитым соперником из Экстра-лиги.

ХИТ - Ураган - 4:2

 

Голы: Шевченко (3), Медведь (5), Медведь (14), Шувалов (22) - Боргун (11), Зварыч (32)

 

ХИТ: Киндяков - Шевченко, Медведь, Зборовский, Назаренко - А.Борсук, И.Борсук, Чепорнюк, Шувалов - Корнийчук, Лысенко.

 

Ураган: Колток (Биров, 21) - Симка, Киндратив, Зварыч, Горбатый - Боргун, Корсун, Лясковский, Рудавец - Пелех, Миколюк, Баланик.

 

Арбитры: А.Фесенко (Харьков), Е.Гордиенко (Одесса).

 

Предупреждены: Зборовский (12) - Симка (2)

 


 

Как играл ХИТ. Киевляне противопоставили быстрым юрким оппонентам жесткую и грамотную игру в обороне, перекусывая все толковые передачи иванофранковцев. Пока гости разбирались, как взломать более опытных хозяев, ХИТ благодаря нехитрым комбинациям и оплошностям соперников выжав максимум из небольшого количества моментов.

 

Как играл Ураган. Команда Ивана Скицко неплохо действовала индивидуально и буквально засыпала в первом тайме ворота Киндякова. Но в общем это не давало результата: киевляне ложились под мяч как только могли, да и сам голкипер выручал. Многие надежды полагались на первую четверку и Симку в роли столба, но тот же Симка был надежно закрыт, а показать что-то необычное и оригинальное молодые урагановцы оказалась не готовы. Во втором тайме Ураган пошел в пять полевых, но создать нужное количество голевых комбинаций гостям не удалось.

 

Как забивал голы ХИТ

 

Голы №1. Симка сфолил у своей штрафной, киевляне разыгрывали штрафной, и в итоге последовал удар. Колток отбил, но Шевченко поймал свою птицу счастья на добивании.

 

Гол №2. Медведь хорошо подработал под левую и здорово ударил верхом. Хотя выстрел не был из разряда неберущихся, и Колток, как говорится, не выручил.

 

Гол №3. Медведь хорошо выскочил по центру и в последний момент сумел протолкнуть мяч между ног Колтку.

 

Гол №4. Один из братьев Борсуков выдал прострел с правого фланга, и Шувалов замкнул на дальней штанге в пустые ворота.

 

Как забивал голы Ураган

 

Гол №1. Боргун в одной из немногих толковых атак после дальнего выстрела кого-то из партнеров удачно сыграл на добивании.

 

Гол №2. При игре в пять плевых Зварыч вовремя оказался на дальней штанге и толково завершил многоходовку.

 

Закономерный ли результат? ХИТ сыграл грамотнее и показал хорошую реализацию. Да, эффектности в их игре было мало, зато эффективность была, что надо. В результате - закономерная победа и проход в 1/4 финала Кубка Украины.