Ребров: "Пропущенный гол в конце нас обескуражил"

1870
Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал поражение от Манчестер Сити (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"В первом тайме мы дали проявить Манчестер Сити их самые сильные стороны. Давали им играть в центре поля, они только на этом и строят игру. Они на сто процентов использовали наши ошибки.

У нас практически никто до этого не играл в плей-офф. Было видно, что футболисты вышли зажатыми на поле. Несколько раз Тео не зацепился, несколько раз не вышли в атаку. После этого было видно, что команда начала бояться выходить в атаку.

В раздевалке мы поняли, что дальше может быть только 0:5. После перерыва появилась раскрепощенность. Мы забили, но плохо, что пропустили третий мяч.

Гармаш? Я разговаривал с Денисом и сегодня, и вчера. Да, на сборах мы проводим неофициальные матчи. Но если мы допускаем ошибки на сборах и так относимся к товарищеским матчам,  такое же будет и здесь. Если мы с такой командой делаем 3-4 потери, то они наказывают.

После игры Мораес вновь почувствовал боль в приводящей мышце. Я понимал, что он еще не до конца залечил ее, поэтому если его поставить с первых минут, он будет отдаваться все равно и может получить повреждение еще в первом тайме.

Когда мы забили мяч, я надеялся, что ребята заиграют еще более раскрепощенно. Мы знаем потенциал наших игроков, мы создавали моменты, контролировали иргу.

К сожалению, гол в конце нас обескуражил. Все расстроены не столько поражением 1:3, а этим последним голом на последней минуте.

Все мячи пропустили из-за своих ошибок, из-за того, что не использовали свои сильные качества и дали Манчестер Сити показать их сильные стороны", – сказал Ребров на послематчевой пресконференции.

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Динамо уступило на своем поле Манчестер Сити со счетом 1:3.