Динамо – Манчестер Сити – 1:3. Горожане увозят победу из Киева

Аватар 1Football.info 1Football.info
2114
1 голос
Динамо – Манчестер Сити – 1:3. Горожане увозят победу из Киева
Динамо - Манчестер Сити
Киевское Динамо проиграло английскому Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Динамо – Манчестер Сити – 1:3

Голы: Буяльский (59) - Агуэро (15), Силва (40), Туре (90).

 

Состав Динамо: Шовковский, Силва (Макаренко, 66), Драгович, Вида, Хачериди, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Гонсалес, Ярмоленко, Буяльский, Теодорчик (Мораес, 46).

 

Состав Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Силва, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90).

 

Как играло Динамо: Динамо уверенно начало поединок. Первые минут 10 матч был под контролем киевлян. Активен был Ярмоленко. Однако пропустив первый мяч, хозяева стушевались и к концу тайма так и не сумели прийти в себя.

 

Во втором тайме подопечные Сергея Реброва побежали отыгрывать два мяча и создали несколько опасных угроз, одна из которых и увенчалась успехом. Динамовцы могли и сравнять счет, но Харт справился с ударом Буяльского. Ну а пропустив третий в самой концовке у Динамо просто не осталось не времени не сил попытаться еще поатаковать.

 

Как играл Манчестер Сити: Горожане провели матч в спокойном режиме. Такие победы принято называть на классе. Особо не нагнетая у чужих ворот, англичане дважды сумели поразить ворота Шовковского в первом тайме. Стоит отметить, что Центр поля Манчестера полностью переиграл центр киевского клуба, что в итоге и сказалось на конечном результате.

 

Как забивало Динамо:

 

59’ Буяльский оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, после чего ударом в касание с рикошетом от Отаменди отправил мяч в сетку ворот.

 

Как забивал Манчестер:

 

15’ Яя Туре исполнил точную подачу с углового в штрафную на Агуэро, а тот отправил мяч в сетку.

 

40’ Агуэро пяткой передал мяч на левом краю чужой штрафной на Стерлинга, а тот затем прострелил во вратарскую, где Силва ударом в касание замкнул этот пас.

 

90’ Яя Туре здорово обыгрался в стеночку с партнером в центральной зоне у чужой штрафной, после чего точно пробил в дальний угол ворот.

 

Справедлив ли результат? Победа на классе команды из Манчестера.