Шаблий: "Ярмоленко не воспринял всерьез предложение из Китая"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1445
1 голос
Шаблий: "Ярмоленко не воспринял всерьез предложение из Китая"
фото: GOOGLE.COM
Известный футбольный агент Вадим Шаблий, который представляет интересы Андрея Ярмоленко, рассказал о переговорах с китайским клубом.

– Представители из китайского клуба вы­шли на президента Динамо Игоря Суркиса и на меня. К слову, с нами связывалось много людей из Китая, но Андрей всерьез это не воспринимал. Он действительно долго не раздумывал.

 

По поводу предложения из Китая у нас состоялся короткий разговор, минуты две-три. Он сказал нет, и на этом все. Его это не заинтересовало. Что касается суммы трансфера, подтвердить ее не могу, поскольку я ее не обсуждал – это не моя сфера деятельности, я обговаривал только заработную плату нашего футболиста. Они готовы были платить 12 миллионов евро в год.

 

- Насколько серьезным было предложение по Ярмоленко от Боруссии и ряда других европейских клубов?

 

– Все предложения были на уровне разговоров. К Андрею всегда много интереса, вокруг него постоянно есть ажиотаж, часто рождаются слухи – и в этом нет ничего удивительного, все-таки он ключевой игрок Динамо и один из лидеров сборной, находится всегда на виду, плюс это футболист, который все время прогрессирует.

 

Читайте также: Лидер АПЛ летом попытается переманить Драговича

 

- Какие теперь дальнейшие планы Ярмоленко? Он до лета в любом случае останется в Динамо?

 

– Да, до лета будет радовать своей игрой столичных болельщиков, а летом будет видно, какие варианты появятся. Через полгода может быть все что угодно. Интерес от различных клубов не пропадает, поэтому я постоянно веду переговоры.

 

- Есть ли у Андрея какие-либо предпочтения или конкретное желание, в какую команду он хотел бы перейти?

 

– Конечно, есть. Недостаточно, чтобы это был просто топ-клуб. Он думает над каждым вариантом. А приоритетом для него является английская премьер-лига, – цитирует Шаблия Комсомольская правда в Украине.

 

В октябре хавбек продлил контракт с Динамо на пять лет. В последнее время в прессе появлялись слухи об интересе к Ярмоленко от разных клубов, начиная Эвертоном и заканчивая Барселоной. Ранее сообщалось, что президент Динамо Игорь Суркис готов продать Ярмоленко зимой, если в 1/8 финала ЛЧ Динамо попадется Реал, Барселона или Бавария, однако в соперники киевлянам достался Манчестер Сити. Ярмоленко в нынешнем сезоне УПЛ отличился 8 голами и 8 результативными передачами.