Шахтер – Шальке – 0:0. Безголевой мир во Львове

Аватар 1Football.info 1Football.info
2219
1 голос
Шахтер – Шальке – 0:0. Безголевой мир во Львове
Шахтер - Шальке
Донецкий Шахтер и гельзенкирхенский Шальке в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы не сумели выявить сильнейшего.

Шахтер – Шальке – 0:0

Предупреждения: Срна, Кучер, Гладкий – Сане.

Удаление: Кучер (86, 2 ж.к.).

 

Состав Шахтера: Пятов, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Малышев (Кривцов, 90), Марлос (Нем, 74), Тайсон (Эдуардо, 79), Коваленко, Гладкий.

 

Состав Шальке: Фэрманн, Кайсара, Колашинац, Матип, Гайс, Майер (Шопф, 81), Горетцка, Беланда (Хунтелаар, 88), Сане (Сэм, 87), Нойштедтер, Шупо-Мотин.

 

Как играл Шахтер: Донецкий клуб неуверенно начал поединок. Горняки отдали инициативу гостям и думали только про оборонительные редуты. Выдержав натиск, оранжево-черные взвинтили темп и сумели создать несколько опасных моментов (удары Гладкого и Коваленко).

 

В целом, чувствовалось, что дончане и сами не уверены в своем нынешнем составе и до конца не знают всего потенциала молодых футболистов. Коваленко и Малышев не провалили игру, но и не сумели полноправно заменить Тейшейру и Фреда. Второй тайм оранжево-черные откровенно провалили, и если бы не удачное стечение обстоятельств, то могли в этом поединке и уступить. В атаке у подопечных Луческу мало, что получалось. Ни Марлосу, ни Тайсону не удалось создать по-настоящему опасных угроз у ворот Фэрманна.

 

Как играл Шальке: Немецкая команда активно начала поединок. Взяв мяч под свой контроль, гости создали первый опасный момент в матче (удар Беланда). Высокий прессинг позволял Шальке чаще заставлять ошибаться защитников Шахтера. Второй тайм оказался полностью за гельзенкирхенцами. Свободный удар, моменты Беланда могли размочить счет в поединке, но хозяева Арены Львов сумели выстоять и не пропустить мяч.

 

Справедлив ли результат? Победа Шальке была бы логичнее.