Гендир Зари: "По Петряку самым привлекательным является предложение Шахтера"

Аватар 1Football.info 1Football.info
2108
1 голос
Гендир Зари: "По Петряку самым привлекательным является предложение Шахтера"
Иван Петряк
Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов рассказал, как обстоят дела с переходом Андрея Пилявского в Рубин и о том, кто является главным претендентом на Ивана Петряка.

"Пилявский в Рубине? Действительно, подобные переговоры ведутся. В этом плане мы находим понимание и с футболистом, и с клубом, который хочет видеть Андрея Пилявского в своих рядах. Вполне возможно, что данный переход состоится в ближайшее время.

 

К Ивану Петряку интерес проявляли не только Динамо и Шахтер, но и целый ряд зарубежных клубов. География стран достаточно широкая. Но из всех тех предложений, которые делали другие клубы, самым привлекательным на сегодня является предложение донецкого Шахтера. Теперь стоит вопрос, чтобы нам всем договориться и, если все стороны будут довольны, тогда, вполне возможно, что этот переход состоится.

 

Читайте также: Шахтер попытается переманить Петряка у Динамо

 

Если переходы Андрея Пилявского и Ивана Петряка будут осуществлены, то, скорее всего, больше оттока футболистов в это межсезонье не будет. Что касается прихода новых игроков, то, наверное, этого следует ожидать", - рассказал Рафаилов в интервью клубной пресс-службе.

 

Ранее сообщалось, что киевское Динамо предложило луганскому клубу 1 млн евро за 21-летнего игрока, но Заря отказалась от сделки. Руководство клуба рассчитывало выручить за молодого хавбека 5 млн евро. Сам Петряк заявлял, что хочет завершить сезон в Заре.

 

Читайте также: Юрий Вернидуб: "Пилявский в Рубине? Нет, он с нами в Турции"

 

В текущем розыгрыше чемпионата Украины 21-летний хавбек стал основным исполнителем команды Юрия Вернидуба. На его счету 14 поединков, в которых он отметился двумя голами и тремя результативными передачами.